Les professionnels

La Fédération des chasseurs de la Haute-Garonne compte 13 salariés.

Les techniciens assurent l'ensemble des missions en lien avec la faune sauvage et ses habitats sur leur découpage respectif. Ils sont également des interlocuteurs privilégiés sur des thématiques particulières.

Le personnel administratif assure l'accueil, la gestion des formations, la comptabilité, la délivrance des permis de chasser...

                                                                                                 ICI organigramme de la FDC31


Personnel fdc 

Sébastien DEJEAN

Tél. 06-25-07-08-84

E-mail : sebastien@chasseurs31.fr

Responsable des services

henri pro 2014 

Henri GOIZET

Tél. 

E-mail :


fabrice pro 2014

Fabrice ALIACAR

Tél. 06-87-76-08-48

E-mail : fabrice@chasseurs31.fr

Coordinateur :
          Service adhérents
          Service Formation
Formateur

PERSONNEL FDC

ARNAUD GAUGARD

Arnaud GAUJARD

Tél. 06-75-08-39-59

E-mail : arnaud@chasseurs31.fr

Coordinateur :
Service Plan de chasse -Dégâts
Service Suivi Faune sauvage

Estimateur de dégâts



Annick Mulot

Annick MULOT

Tel. 05.62.71.59.39

E-mail : annick@chasseurs31.fr

Service Guichet Unique

Régisseuse Guichet Unique
Communication 
Cartographie
Service Adhérents  

FLORIAN ARROYO

Florian ARROYO

Tél. 06-71-22-79-51

E-mail : florian@chasseurs31.fr

Gestion technique Plan de chasse et Dégâts de Gibier
Estimateur de dégâts
Cartographie

PERSONNEL FDC

CEDRIC CABAL

Cédric CABAL

Tél. 06-72-15-08-30

E-mail : cedric@chasseurs31.fr

Gestion technique Suivi Faune Sauvage
Estimateur de dégâts
Membre suivi Ours
Formateur

GEOFFREY DARMANI

Geoffrey DARMANI

Tél. 07-63-21-13-76

E-mail : geoffrey@chasseurs31.fr

Formateur
Estimateur de dégâts
Membre suivi Ours
Expertise milieux


Camille BERGÉ

Tél. 05-62-71-59-39

E-mail : camille@chasseurs31.fr

Accueil adhérents
Secrétariat
Validations

PERSONNEL FDC

virginie

Virginie AUDOUY

Tél. 05-62-71-59-39

email  virginie@chasseurs31.fr

Comptabilité
Gestion administrative des dégâts

Michael LAPEYRADE

Tél. 06-87-76-08-50

email : michael@chasseurs31.fr

Organisation pratique Formations
Estimateur dégâts
Formateur

ROMAIN MONGEOT

Romain MONGEOT

Tél. 07-63-21-13-75

email : romain@chasseurs31.fr

Formateur
Estimateur de dégâts
Expertise milieux

PERSONNEL FDC

Julie GREZELEAU

email : julie@chasseurs31.fr

06.61.66.49.94

Chargée de mission 
Service environnement

Suivi administratif Formations

Réglementation service adhérents

Johan ROY

E-mail : johan@chasseurs31.fr

07.52.67.10.51

Coordinateur :
          Service environnement
          Service Communication