Les professionnels

La Fédération compte 15 salariés répartis en deux pôles

Pôle technique

Pôle technique

Guillaume DRUILHE

Guillaume Druilhe

Technicien 

Tél. 06 72 74 10 06
E-mail : gdruilhe@fdchasse12.com

  • Police
  • Dossiers environnementaux
  • Plan de chasse Lièvre
  • Suivi petit gibier Faisan- Bécasse
  • Animateur ENS*
  • IInterlocuteur Technique Départemental ongulés
  • PC Grand Gibier - Sanglier
  • Estimateur dégâts
  • Formations : Chef de battue - Hygiène et venaison
  • Formateur Permis de chasser
Maxime GAUBERT

Maxime Gaubert

Technicien 

Tél. 06 72 74 11 43
E-mail : mgaubert@fdchasse12.com

  • Police
  • ITD* : Zone humide-Bécasse-Bécassine-Colombidé
  • Petit gibier : Perdrix
  • Plan de chasse Lièvre
  • PC Grand Gibier- Sanglier
  • Estimateur dégâts
  • Formations : Chef de battue - Permis de chasser
Prénom et NOM

David Duhautoy

Technicien 

Tél. 06 07 43 70 83
E-mail : dduhautoy@fdchasse12.com

  • Police
  • Responsable N° 1 Permis de chasser
  • Reponsable N°1 La Gachoune
  • ITD oiseaux de passage
  • Animation scolaire
  • Estimateur dégâts
  • Formation : Chef de battue
  • Formateur permis de chasser
Prénom et NOM

Dominique Marbezy

Technicien 

Tél. 06 80 42 32 65
E-mail : d.marbezy@fdchasse12.com

  • Police
  • Suivi petit gibier : Caille - Perdrix - Lapin
  • Correspondant loup
  • Prévention dégâts
  • Nuisibles et piégeage
  • Estimateur dégâts
  • Formations : Chef de battue - Piégeur
Prénom et NOM

Martial Lavastrou

Technicien 

Tél. 06 45 87 26 84
E-mail : martial.lavastrou@fdchasse12.com

  • Police
  • Suivi Petit gibier : Lièvre
  • Prévention dégâts
  • Responsable ITD* : SAGIR
  • Aménagment Causse Comtal
  • Animateur ENS*
  • Responsable N°2 La Gachoune
  • Estimateur dégâts
  • Formations : Chef de battue - Permis de chasser
Prénom et NOM

Vincent Marc

Technicien

Tél. 07 86 00 66 64
E-mail : vincent.marc@chasse12.com

  • Police
  • Suivi Petit gibier : Bécassine
  • Grand Gibier : Cervidés
  • Prévention dégâts
  • Correspondant Réseau Loup
  • Responsable Zones humides
  • Responsable N° 2 centre permis de chasser
  • Estimateur dégâts
  • Formations : Chef de battue - Permis de chasser

(*) ITD/FDC : Interlocuteur Technique Départemental/ONCFS/FDC12

PC : Plan de Chasse

ENS : Espace Natuel Sensible

Prénom et NOM

Jean-Noël Imbert

Secrétaire Administratif

Tél. 05 65 73 57 27 
E-mail : jnimbert@fdchasse12.com

  • Coordinateur du service administratif
  • Dégâts - Juridique
  • Estimateur dégâts
Prénom et NOM

Nancy Maillebuau

Secrétaire

Tél. 05 65 73 57 20
E-mail : nancy.maillebuau@fdchasse12.com

  • Suivi dossiers dégâts
  • Inscription examen permis de chasser

 

Laure Campredon

Secrétaire

Tél 05 65 73 57 20
E-mail : 

laure.campredon@fdchasse12.com

  • Accueil
  • Devis permis de chasser