Les professionnels

La fédération compte 10 salariés

Direction

J. Moreau
J. Moreau

Jocelyn Moreau

Directeur

Tél. 06.89.53.55.01
E-mail : moreau@fdc32.fr

Pôle Adminitratif

Pole Adminitratif

C Chauvet
C Chauvet

Catherine Chauvet

Tél. 05 62 60 28 30
E-mail : chauvet@fdc32.fr

Accueil - Secrétariat –
Gestion administrative de l'assemblée générale.
Pôles Sanitaire, Migrateur, Habitats

 
undefined

Christine Correia

Tél. 05 62 60 28 30
E-mail : correia@fdc32.fr

Accueil - Secrétariat
Pôle Formations, Services aux adhérents.
Pôle Petit et Grand Gibier/Dégâts.

C Fourcade
C Fourcade

Céline Blain

Tél. 05 62 60 28 30
E-mail : blain@fdc32.fr

Gestion financière.
Pôle Grand Gibier/Dégâts
Accueil - Secrétariat

Pôle Technique

Pole technique

F Bellot
F Bellot

Frédéric Bellot

Tél. 06 83 81 39 92
E-mail : bellot@fdc32.fr

Référent Pôle Migrateurs
Estimateur des dégâts de grand gibier
I.T.D réseau bécasse et A.C.T

R Bonneville
R Bonneville

Rémy Bonneville

Tél. 06.83.81.39.93.
E-mail : bonneville@fdc32.fr

Pôle Habitats
Estimateur des dégâts de grand gibier

P Pelletier
P Pelletier

Pascal Pelletier

Tél. 06.83.81.39.95.
E-mail : pelletier@fdc32.fr

Référent Pôles Formations, Services aux adhérents, Gestion des nuisibles
Estimateur des dégâts de grand gibier

Pole technique

C T Rumeau
C T Rumeau

Christian Touhé-Rumeau

Tél. 06 72 93 45 17
E-mail : touhe@fdc32.fr

Référent Pôle Sanitaire
Estimateur des dégâts de grand gibier
I.T.D réseau SAGIR

F Sabathe
F Sabathe

François Sabathé

Tél. 06.83.81.39.94.
E-mail : sabathe@fdc32.fr


Référent Pôle Petit Gibier
Estimateur des dégâts de grand gibier
I.T.D réseau Grand Gibier

Chargés de mission

Pole technique

A Bonaldo
A Bonaldo

Aymeric Bonaldo

Tél. 06.88.95.79.62.
E-mail : bonaldo@fdc32.fr

Référent Pôle Grand Gibier. Synthèse des dégâts de grand gibier
Cartographie
Estimateur des dégâts de grand gibier

 
D Jurek

Marine BARAYRE

Tél. 06.83.81.39.97.                                 E-mail : barayre@fdc32.fr

Chargée de mission  : habitats